Weihnachtsfeier 2018

Dank unserer vielen großen und kleinen HelferInnen war es wieder ein gelungenes Weihnachtsfest!

Organisation: Ilse Betz, Gerhard Halm
Aufbau/Vorbereitung/Abbau: Michael Böhm, Martin Forstinger, Andrea Halm, Lois und Paula Fischer, Jelena Maticevic, Dali Nedeljkovic, Isabel Neuchrist (U16), Nazlija Shabani, Toni Stiefsohn, Gerald Teltschik, Marta Vukas, Max und Romy Wagesreiter, Tom Wagner, Wolfgang Weinknecht, Nora Zachhalmel
Glühwein: Spezieller Dank für das Sponsoring, die Zubereitung und die Ausschank an HERBERT PANZER!!!!!!
Garderobe und Kuchenbuffet: U12/U14 – eine Challenge, denn die Garderobenständer wurden kurzfristig an das Gymnasium verborgt
Kuchen: Eltern und Spielerinnen
Kassa: Nora Zachhalmel
Rahmenprogramm: Lichtertanz U9, „Krümel Paul“ U10, und legendär: „Wo schiass man hin? Meistens daneben!“ Vocals Tanja Kern/ WHA Text: Kerstin Brandstätter   Zum Video
Ausschank: Helmut und Florian Scheuher
Tische Abräumen U11
Weinbar: Lois Fischer
Danke an die Unterstützung bei den Geschenken: Firma Radlberger/Egger, Stadt St. Pölten, Firma Styx
Singstar: Tom Wagner
Danke an die vielen Spielerinnen und Eltern, die mitgefeiert haben!

 

07.10.U12 gegen Hypo2

U12 UNION St. Pölten gegen Hypo NÖ2 28:13 (12:4)
Vukas; Rammel, Ivicic, Röthig (4), Schreiner (1), Starkl (6), Karslioglu (5), Preiss (7), Maticevic (4), Shabani (1)

U14 UNION St. Pölten gegen Hypo NÖ 11:33 (3:18)
Shabani, Vukas; Teltschik (1), Bugl, Dinc, Rammel, Kac (2), Hajdu (2), Englisch 84), Kranawetter 82), Starkl, Bugl L., Maticevic, Tichy (1)

U16 UNION St. Pölten gegen Pdorf Devils 9:17 (3:10)
Maticevic, Neuchrist, Skulj; Fischer (1), Kac (1), Teltschik (1), Forstner (2), Mehmedovic (1), Englisch (1), Aksakalli (2), Vukas, Seewald

06.10. WHA gegen MGA 21:40 (8:16)

WHA UNION St. Pölten gegen MGA Fivers 21:40 (8:16)
Pfeffel, Huber; Schlögl, Schmölz (2), Hollaus, Brandstätter (2), Salfinger (5), Hetemaj (1), Wagner (2), Eigner, Betz (7), Szostak, Forstner, Hörhann, Begovic (2)

WHA U18 UNION St. Pölten gegen MGA Fivers 29:34 (11:15)
Huber; Aschauer (1), Fischer (1), Betz (10), Music (5), Aksakalli, Begovic (5), Forstner (4), Hetemaj (3), Hörhann